Сафари в Рамат-Гане

Сафари в Рамат-Гане

В Рамат-Гане (20 минут езды от Тель-Авива) расположен богатейший зоопарк «Сафари», где животные содержатся в естественных условиях. В «Сафари» имеется самая большая и разнообразная коллекция животных на Ближнем Востоке. Этот парк уникален и по мировым стандартам, поскольку в нем собраны большие смешанные стада животных, гуляющих по обширной территории Африканского Парка.Вызывают удивление и восхищение размножающиеся в неволе семейства африканских и азиатских слонов, а также семейства горилл и орангутангов, гиппопотамов и стая львов.

Начнем путешествие на севере города в парке Яркон. Зеленый, просторный парк тянется вдоль реки Яркон, заканчиваясь в новом порту Тель-Авива. Парк Яркон разделён на несколько частей «по интересам»: часть для занятий спортом, бесплатный мини зоопарк, беговая дорожка, дорожка длиной 8 км для езды на велосипеде или роликовых коньках, лодки напрокат для прогулок по озеру.

Гуляя по парку приближаемся к Новому порту Тель-Авива. Построенный не так давно, пахнущий досками, из которых создан настил, выгнутый в форме волнующегося моря… В этом районе расположено множество уникальных заведений — самый большой клуб в Тель-Авиве, самые роскошные залы торжеств, одни из самых лучших и дорогих рыбных ресторанов Тель-Авива а так же много доступных всем баров, ресторанов и клубов, магазинов.

Двигаясь на юг от порта мы попадаем на улицу Ибн Гвироль. Это самая большая улица бутиков с эксклюзивной дизайнерской одеждой, которую можно найти только здесь. Ибн Гвироль — лучшее место для поиска подарков, особенно если вы не знаете что купить – здесь вам подскажут...

По улице Ибн Гвироль доходим до исторической достопримечательности – площади Рабина, на которой расположена мэрия города и торговый комплекс Ган ха-Ир – самый аристократический торговый комплекс города, собравший более 100 магазинов, 30 из которых — эксклюзивные престижные бренды. Бутики расположены вокруг бассейна с фонтанами и водопадом и посетители не спеша проводят время за элитным шопингом в спокойной европейской атмосфере. Среди бутиков Ган ха-Ир есть своя достопримечательность: самый большой в Израиле Дом Высокой моды Millos эксклюзивно представляющий в Израиле около 10 элитных Домов моды Европы — Escada Sport, Laurel, Feraud, Piazza Sempione, Georges Rech, Rena Lange и др.